Устройство естественной вентиляции - пассивный приточный клапан - проветриватель украинского производства Climtec.
Не требует электрического подключения. Проветривает помещение за счет открытия внутренней заслонки. Скорость воздушного потока воздуха регулируется за счет степени открытия клапана. В данной модели предусмотрено 4 положения.
Регулировка перекрытия клапана осуществляется вручную с помощью тягового переключателя в виде шнура.
Клапан перекрытия утеплен.
Проветриватель ПК-100 отлично справляется со своими задачами:
- естественным проветриванием
- и сохранением части внутренней температуры помещения.
Корпус проветривателя выполнен из прочных материалов, устойчивых к температурным воздействиям, не поддающихся окислению и деформации.
Результат применения:
- помещение проветривается;
- уходят излишки влаги и уменьшается / останавливается рост грибковой плесени.
Проветриватель отлично подходит для подсобных, складских помещений и хозпостроек, в которых нет необходимости строгого соблюдения температурного режима.

Для монтажа необходимо выполнить сквозное отверстие в стене диаметром 112 мм.
Длина корпуса имеет максимально допустимую длину корпуса 1000 мм. Проветриватель любого размера стоит одинаково в указанном пределе.
Если же комната находится в середине здания и до фасада более 1м, то Вам необходимо связаться с нами удобным для Вас способом, чтобы узнать возможность индивидуального технического решения в данной ситуации.
Дополнительные опции:
- покраска лицевой панели в любой цвет;
- монтаж.
Фирменная гарантия на оборудование - 2 года со дня продажи.
Срок службы - от 10 лет.
Чтобы точно рассчитать, подходит ли Вам данная модель, используйте Расчет вентиляции.
Если Вам нужна помощь в выборе необходимой модели, наиболее подходящей к Вашим условиям и потребностям, обращайтесь по телефону или через электронную почту. Перейти в раздел Контакты.
Посмотреть готовые работы можно в разделе Портфолио.
Полезные ссылки:
- узнать больше об украинском производителе CLIMTEC
- частые вопросы: в чем отличие от других производителей, подробная конструкция и др.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CLIMTEC |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 1 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Производительность | 40 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Степень защиты IP | 24 |
| Уровень шума | 32 дБ |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр монтажного отверстия | 112 мм |
| Длина | 300-1000 мм |
| Клапан перекрытия | ручной |
| Количество скоростей | 4 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Объем вытяжного воздуха при минимальной мощности | Нет |
| Объем приточного воздуха при минимальной мощности | Нет |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| ТЭН догрева | Нет |
| Термоизоляция корпуса | Да |
| Тип монтажа | внутристенный |
| Тип рекуператора | Трубчатый |
| Фильтр очистки воздуха | Нет |
- Цена: 2 051 ₴





